понедельник, 20 июня 2011 г.

Личная дамба каждому фермеру


Американские фермеры, после наводнений весной 2011 получившие значительные разорения своих хозяйств, начинают обзаводиться своими личными дамбами, чтобы хоть как то обезопасить жилье и хозяйство.

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Петуния - выращивание, уход, размножение


Петуния отличается от многих других цветов многообразием в окраске цветков. Все цвета радуги присутствуют в сортах петунии.

среда, 8 июня 2011 г.

Как защитить цветы и растения от шланга на дачном участке


Сколько раз вы повреждали на участке цветы или другие растения, перетаскивая поливочный шланг с одного места на другое? Наверняка не один раз. Предлагаемое устройство обезопасит ваши растения и цветы от шланга.

Как быстро собрать колорадского жука

Если вы выращиваете картофель, то вам не по наслышке знакома проблема под названием колорадский жук. Каждый решает для себя сам как бороться с жуком - некоторые химией, а некоторые за экологические продукты, поэтому просто вручную собирают жука и его личинки.

Приспособление для разрубания кирпича


При работе с кирпичом часто нужно от кирпича откалывать некоторую часть, но не всегда это получается ровно, по задуманному. Часто кирпич просто разлетается на части. Чтобы упростить эту процедуру, можно сделать конструкцию, которая поможет в работе с кирпичом.

Буддлея Давида


Буддлея Давида - кустарник цветет летом, обладает красивыми соцветиями. Второе название в народе у растения - летняя сирень. Цветет очень эффектно и интенсивно (на новом приросте). Удаля соцветия после окончания цветения, можно получить непрерывное цветение буддлеи.

Асклепиас, ваточник, ластовень


Все эти три названия принадлежат одному травянистому многолетнику из семейства Asclepiadeae. Растение вырастает высотой до полутора метров, листья похожи на листья фикуса, цветет в июле - первой половине августа, запах цветов необычайно ароматный, напоминает дорогие французские духи.

Гальтония - украшение осеннего сада


Гальтония - цветок семейства лилейные. Из розетки сильных, блестящих, ремневидных листьев поднимается мощный цветонос высотой более метра, в верхней части которого распускаются крупные понижающие белые колокольчики. Цветки плотные, словно восковые.